1. <form id='zi26r2'></form>
        <bdo id='zi26r2'><sup id='zi26r2'><div id='zi26r2'><bdo id='zi26r2'></bdo></div></sup></bdo>

          • 【畲铁】出发名单新鲜出炉

            发布时间:2018-07-11 14:32


               举办单位    

            主办单位

            景宁畲族自治县体育局

            景宁畲族自治县旅游委员会


            承办单位

            浙江广电集团民生资讯广播fm99.6


            独家运营单位

            杭州天堂铁人三项运动俱乐部



                距畲铁开幕还有11天    


            出发名单新鲜出炉,组别按照到2018年12月31日算,周岁。若有疑问请及时与赛事组委会联系,圆圆:15395716359

            于2018年7月12日15:00点之前,未收到反馈视对此名单无异议,过时不再做任何修改,请参赛运动员相互转告。


            出  发  名  单  (7.11)

              kol组  

            Gregory LUKASIK

            Huuphoc NGUY

            麻朋坤

            吕明化

            周传顺

            谢伟

            王仲银

            林振和

            王瑞表

            高满叠

            诸益苗

            Olivia Lympia Annabelle Ghisoni

            施圣海

            Jens Weidner

            陈浩

            Hannes Marek

            陈文娟

            周兴

            李亮

            谭小波

            袁晓栋

            汪有明

             

              半程男子20-34岁组  

            Patrick Kenneth Devereux

            Juan Manuel Reina Moreno

            卢钦

            周耿胜

            黄雄

            陈聪

            朱文博

            柳珺

            梅轩

            邬方平

            马欣

            李道毅

            郑羽

            卢彦

            毛征新

            李祥波

            李贞彬

            姚玉龙

            吴志跃

            李方舟

            陈志龙

            陈光益

            周双

            林健伟

            陈锋福

            池成驰

            蔡盛桂

            胡狄

            王一泉

            史辰超

            程巧乐

            黄孝强

            郑可江

            胡志昂

              

              半程男子35-44岁组  

            郑山荣

            李善舜

            任辉权

            钱明华

            俞旭军

            吕国刚

            陈晓光

            周龙

            夏春来

            陈雷

            崔鲁勇

            王建新

            Matthew Wallwork

            陈朝通

            陈华群

            wu rong

            徐庆贺

            庄恭勇

            叶献周

            黄其锋

            陈金山

            俞华庆

            陈剑阳 

             

              半程男子45-54岁组  

            Andy Wong Weng Horng

            david Morse

            陈光银

            陈志勤

            吕伟俊

            柳永锋

            董海

            杨康

            麻松岳

            徐军

             周福民

            王忠

            陈胜利

            陈其龙

            吴达松

            胡福海

            虞智勇

            俞忠

            骆建宇 

             

              半程男子55岁及以上组  

            陈显康

            黄定军

            陈清华

            孙家华

            李光耀

            吴希光


              半程女子20-34岁组  

            朱丽珍

            俞康静

            朱俊芳

            蔡冰惠

            Mia Ardiati Tedjosaputro 

            Tessa Humphrys

            程罗娜

            汪海跃

            潘毓

              

              半程女子35-44岁组  

            朱海群

            李玲

            高金铃

            陈彩霞

            葛春儿

            雷国红

            刘玉燕

            沈国芬

            陶海青

            吕炜雪

              

              半程女子45-54岁组  

            张卫英

            吴娟珠

            刘秋云

            史乐进

            刘海林

            胡艳波

              

              全程男子20-29岁组  

            刘整整

            陶武俊

            卢展鹏

            练良顺

            王会喜

            陈俊伍

            虞荣斌

            王畅

            黄海

            郭敏

            周李勇

            白延明

            梁光星

            陈剑锋

              

              全程男子30-34岁组  

            顾金国

            章元

            陈武旭

            沈靖南

            王芳定

            赵少杰

            王玉乐

            毛明波

            张超

            廖继明

            韩诗敏

            曹哲夫

            王梓民

            周琼

            Joerg Pauls

            徐斌

            王海敏

            向勇

            金杭

            高志刚

            施伟景

            王景周

            徐儒 

             

              全程男子35-39岁组  

            王崇峰

            张浙峰

            泮卢超

            张书

            李晖

            梁敬举

            陈世忠

            钟鸣

            沈迪通

            林玮

            章奕

            陈进明

            陈吉南

            徐峰

            曾盛渠

            韦炜

            张伟东

            赵章林

            徐象波

            杨海波

            陈新雷

            温从湛

            卢成俩

            周伟

            陈楠

            胡光辉

            王洁

            郑昌龙

            侯献高

            林春景

            胡剑

            许绍朴

            黄素国

            樊坚军

            马运林

            龚祖贵

            朱旭彬

            史江浩

            胡理斌

            应康来

            颜江涛

             

              全程男子40-44岁组  

            范忠华

            陈俊飞

            SAMSON CHUA

            RICHARD WANG

            Sebastien CODEVILLE

            Emmanuel IMBERT

            赵建京

            朱狄

            金建国

            吕勇敢

            Guy Immanuel Knipping

            黄葛虎

            吴丰元

             张奇

            韩夫

            吴敦游

            杨纯

            叶为祥

            徐强武

            陈宏义

            林宏泉

            蒋鹏来

            范鹏

            赖建谷

            胡维浩

            徐贤军

            陈明哲

            吴成维

            钱勋

            唐胜

            骆洪波

            童纯津

            黄陆明

            杨金兴

            张小唐

            吴永富

            毕研新

            王云飞

            沈晓斌

            毛志刚

            周骅

            姜化钦

            王云飞

            孟辉

            谢晋斌

            王展

            周侠波

            斯晓锋

            楼珍健

            应晋

            楼志强

            孔远胜

             

              全程男子45-49岁组  

            Sybillain Alexandre

            王细求

            余乃盛

            章锦票

            陆建新

            叶朝波

            孙曙

            胡树权

            陈小海

            王锡军

            胡茂平

            费建定

            俞宏波

            陈维真

            钟越海

            顾春芳

            周勇平

            毛传飞

            余必胜

            董新宇

            吴泽

            杨凯俭

            袁洪春

            黄建杰

            戴晨旭

            白克

            吴耀杰

            王翔

            胡晓东

            朱闻武

            黄松华

            金坚强

             

              全程男子50-54岁组  

            沈翔

            李人俊

            沈水龙

            陈世富

            杨拯

            洪学军

            曹士壮

            李建国

            周光明

            施卫东

            李艺雷

            计建鸿

            毛黎明

            姜晓青

            杨惠中

            陈永明

             

              全程男子55-59岁组  

            林万中

            麻湘鹤

            章华

            杨爱国

            张优庆

            黄兴朝

            周兆华

            蒋志照

            薛贤松

            徐林芝

            骆立高

            吴金东

              

              全程男子60岁及以上组  

            陈妙林

            郭建宝

            王建良

            张劲峰

            吴建新

              

              全程女子20-44岁组  

            邵珊珊

            马龙燕

            邬莹莹

            方亚锋

            周艳君

            褚慧慧

            温晓夏

            吕晓慧

            吴焕平

            周叶英

            周结娇

            吕晓平

            丁美珊

             

              全程女子45岁及以上组  

            陈晶

            周敏

            赵甩珠

            屈庆

            章亚平

            叶国萍

            张桂丽

            潘丽琼

            管桂荣

            胡雀平

             

                小铁人  

            幼儿(A)3-4

            吕新源

            鲍宇睿

            卢昊泽

             

            幼儿(A)5-6

            章景奕

            Huang Xinyun

            潘俊丞

            陈果

            黄长瑞

            王悦涵

              

            儿童(B组)7-8

            林子炀

            郑皓诚

            郑添天

            潘奕如

            陶瀚霖

            缪江楠

            俞皓铭

             

            儿童(B组)9-10

            徐睿涵

            李翼轩

            王孜臣

            李宇泽

            胡思涵

            陈佳瑞

             陈佳乐

            徐子茜

            温正宇

            王赵知行

            林奥宁

            陈佳硕

             

            儿童(B组)11-12 

            吴若溪

            杨钧源

            陈起源

            孟千翔

            黄新恬

            叶佳宁

            胡航宁

            毛骏铖

              

            少年(C组)13-14

            徐静洁

            吴若楠

            张祥昊

            侯星泽

            吴至博

            陈炫凯

            胡凯灿

             

            少年(C组)15-16

            杜文萌


                赛事官方指定酒店——景宁天元名都酒店    


            该酒店距离比赛现场200余米

            预定电话:13695779208  陈军荣  


                 畲铁欢迎晚宴    


            欢迎晚宴设在景宁天元名都酒店——云锦厅

            晚宴标准十人一桌

            80元/位(1米以下儿童免费)

            点击文末“阅读原文”抢先预定



            加入我们,一起来,更精彩

            每周五,晚7:00

            育华小学游泳馆固定训练。我们偶遇吧

            每周三,9:00-15:00

            俱乐部 “铁人功坊” 免费对会员开放

            俱乐部地址

            杭州市解放东路迪凯银座服务中心三楼

            天堂铁人俱乐部,13357197883

            欢迎来喝茶、聊天、吹牛、流汗

            更多赛事,请关注“阅读原文”


            powered by 励志文章网 © 2017 WwW.funplaytoys.com