1. <form id='zi26r2'></form>
        <bdo id='zi26r2'><sup id='zi26r2'><div id='zi26r2'><bdo id='zi26r2'></bdo></div></sup></bdo>

          • 长沙县第七届书画大赛获奖作品名单出炉,356幅作品获奖!

            发布时间:2018-07-11 18:44

            “保护蓝天碧水 共创文明家园”

            长沙县第七届书画大赛已经圆满收官

            你家宝贝获奖了吗?

            获奖名单在这里

            快往下翻!



            本届书画大赛共收取千余幅参赛作品,共356幅作品受到评委们的青睐,其中评选出绘画和书法一等奖8名、二等奖16名、三等奖32名、优秀奖300名。


            从收集到的作品来看

            小小“书画家”们围绕本届书画大赛

            “保护蓝天碧水 共创文明家园”的主题发挥想象力

            尽情挥洒笔墨

            作品形式更是多种多样,创意十足

            让评委们赞叹不已


            在一片绿意盎然的草地上,两个小朋友正在给地球洗澡,这幅名为“我给地球洗洗澡”的作品用剪纸和水彩相结合,俏皮地展现了作者天马行空的想象力。“这幅作品想象大胆,充满童趣,想不到竟是出自一名幼儿园的小朋友之手。”评委老师对彭惟楚小朋友的作品给予了高度评价。

              除此之外,栩栩如生的剪纸作品展现人与自然和谐相处的景象,配色精巧的水彩画描绘美丽大自然,构图精细的钢笔画勾勒城市文明的场景,苍劲有力的笔画书写共创文明家园的愿景......一幅幅形式新颖,充满创意的作品从另一个视角呈现了孩子们眼中的蓝天碧水和文明家园。


            “优秀的作品很多,每幅作品都有其独特之处,优中选优很不容易。”评委老师表示,此次书画大赛的优秀作品大多是既符合主题,又来自于孩子们自己的想象和创作,形式多样且创意十足。



            经过反复对比,最终评选出了本次书画大赛的一二三等奖共56名。记者获悉,此次大赛还评选出组织奖10名和优秀指导老师20名。


            获奖名单

            长沙县第七届书画大赛获奖作品(绘画类)
            一等奖
            序号姓名学校班级指导老师
            1周晓雅百熙实验中学杨颖
            2盛曦朗百熙实验小学姚兰
            3金轩羽星沙实验小学肖文艳
            4刘湘婷盼盼小学邱庆强
            5廖子铭㮾梨中心幼儿园伍灿
            6彭惟楚黄兴镇干杉中心幼儿园刘渊红
            二等奖
            序号姓名学校班级指导老师
            1彭博松雅湖中学王晖
            2龙雅娟、喻昌荣县九中江莎
            3廖思源黄兴镇中心幼儿园周吉姣
            4常智康 新桥幼儿园彭跃华
            5毛依萌黄兴镇干杉中心幼儿园刘渊红
            6陶依依海羚羊少儿手绘研习社胡海丹
            7杨昌龄盼盼小学刘亚婧
            8杜佳英泉塘二小吴炯炯、吴慧敏
            9廖嘉阳黄兴小学许劲夫、黄乐群
            10喻虹源中南小学张智力
            11张弘钰星沙实验小学肖文艳
            12屈湘琪金井中心小学/
            三等奖
            序号姓名学校班级指导老师
            1陈  双县七中洪 波
            2刘玉洁县七中洪 波
            3史麦尔县七中洪 波
            4彭术宇星沙实验小学肖文艳
            5陈志铭中南小学陈七玲
            6罗梦兰大同二小杨素欣
            7刘缜大同二小杨素欣
            8匡睿涵中南小学张智力
            9邹真权龙塘小学杨丽芳
            10雷栖晴盼盼小学吴蓉
            11范禹潼湘龙小学陈欢兮
            12李胤哲星沙实验小学肖丹
            13张智慧龙塘小学杨丽芳
            14潘诗言海羚羊少儿手绘研习社胡海丹
            15黄毓恬海羚羊少儿手绘研习社胡海丹
            16李圆缘中南小学田芷萍
            17覃心怡中南小学余丹
            18方麟俊黄兴中学李敏
            19朱诗妍百熙实验中学杨颖
            20汤爽县九中江莎
            21孙雅珩六艺天骄幼儿园李阳
            22杨清源家和院幼儿园张星
            23刘博瑞泉塘中心幼儿园汤路
            24唐果碧桂园威尼斯幼儿园陈历红
            最具潜力奖
            序号姓名学校班级
            1代歆妍海羚羊少儿手绘研习社
            2刘湘宁特立中学
            3郑若曦高兴小学
            4刘倩大同小学
            5白雅诺松雅湖小学
            6王思涵泉塘二小
            7康永静大同二小
            8陈梓妍百熙实验小学
            9贾广盈百熙实验小学
            10杨桢浈大同二小
            11寻诺星沙实验小学
            12谢文轩盼盼小学
            13黄佳慧黎江中学
            14宁梓瑶泉星小学
            15谌奕丹湘龙小学
            16蒋璐伊泉塘三小
            17孙恋泉塘二小
            18黄耀嶔泉塘三小
            19柳萌大同二小
            20聂诗羽龙塘小学
            21刘杰中松雅湖一小
            22彭梦泽大同二小
            23丑诗涵盼盼小学
            24杨娇圆泉塘二小
            25李晟泉塘二小
            26熊恒华天华小学
            27曹妤昕中南小学
            28王懿钦昕雨阳光艺校
            29叶恩希碧桂园威尼斯幼儿园
            30张钰长沙县第九中学
            31邹汪婕百熙实验学校
            32潘艺文百熙实验学校
            33梁莲莲梨江中学
            34张芬芬县七中
            35蔡伯达中南小学
            36刘瑞峰盼盼二小
            37谭颖姿大同二小
            38肖钦怡松雅湖二小
            39李静怡龙华小学
            40桂雨薇大同小学
            41柳梦琪黄花中心幼儿园
            42邓晓羽盼盼小学
            43陈奕择碧桂园威尼斯幼儿园
            44陈晓芬碧桂园威尼斯幼儿园
            45苏宇凡㮾梨街道中心幼儿园
            46涂伊丫麦吉岛启蒙岛幼儿园
            47谢宇翔新桥幼儿园
            48黄梓衿家和院幼儿园
            49敖茗俊家和院幼儿园
            50蒋文鑫黄兴中心幼儿园
            51陈思妮六艺天骄星城园
            52王希雅黄兴镇中心幼儿园
            53彭露熙伊顿幼儿园
            54张桐㮾梨中心幼儿园
            55曾嘉仪青苹果幼儿园
            56张嘉诺青苹果幼儿园
            57陈吉润之黄兴镇干杉中心幼儿园
            58杨曼妮黄兴中心幼儿园
            59陈婧卓㮾梨佳欣附属幼儿园
            60周语欣青苹果幼儿园
            61金掷千龙塘小学
            62付冠琰中南小学
            63孙凌云龙塘小学
            64左孜璇天华小学
            65周若茜梨佳欣小学
            66汤嘉庆中南小学
            67周钰沁泉塘街道中心幼儿园
            68刘铭轩黄兴镇中心幼儿园
            69唐一如伊顿幼儿园
            70代梓俊伊顿幼儿园
            71黄佳惠黄兴小学
            72邓子钰泉星小学
            73刘雅琪中南小学
            74骆思辰龙塘小学
            75丁佳欣天华小学
            76李欣媛泉星小学
            77胡祎倩海羚羊手绘研习社
            78李桠琪江背五福小学
            79马丽雅安沙镇长师附小春建小学
            80邓博豪㮾梨花园小学
            最具创意奖
            81朱依可儿海羚羊手绘研习社
            82钟一芳中南小学
            83李懿涵松雅湖二小
            84许文轩盼盼二小
            85龙晴黄兴小学
            86陈欣怡盼盼小学
            87杨瑞汐湘龙小学
            88叶愚彤新桥幼儿园
            89梁子腾六艺天骄幼儿园
            90刘晏彤㮾梨中心幼儿园
            91鲁煜程青苹果幼儿园
            92吴承宇家和院幼儿园
            93颜铭轩㮾梨中心幼儿园
            94田甜湘龙小学
            95龚芷睿梨江中学
            96林惠心松雅湖中学
            97陈俊安松雅湖小学
            98钱湘莹星沙实验小学
            99朱嘉欣泉星小学
            100万肖雪泉星小学
            101王浩轩龙华小学
            102刘宇轩黄花镇石峰小学
            103江雨倩百熙实验中学
            104李玉湘龙华小学
            105卢可欣龙华小学
            106文凯琪百熙实验学校(初中部)
            107李啸宇湘龙小学
            108王开巧湘龙小学
            109刘潞棋天华小学
            110谢冰尧天华小学
            111徐婧怡大元中心小学
            112童恩乐湘龙小学
            113易鑫彤㮾梨佳欣小学
            114李雨佳松雅湖小学
            115刘亦昕泉星小学
            116石宇轩泉星小学
            117彭嘉琪达德经典学校
            118罗昊中南小学
            119刘凌薇湘龙小学
            120张晓露盼盼小学
            121倪锦荣大元中心小学
            122余安迪中南小学
            123陈威妮天华小学
            124黄冰静宜湘龙小学
            125曹宇嫣春华镇中心小学
            126胡格豪蓝田幼儿园
            127李尚贤碧桂园威尼斯幼儿园
            128杨泺瑶六艺天骄星城园
            129申若仪金色梯田蓝山郡幼儿园
            130谌秋诺海羚羊少儿手绘研习社
            131谭唏雅干杉中心幼儿园
            132唐雅煊黄兴镇中心幼儿园
            133李湘宁伊顿幼儿园
            134刘佳如黄兴镇中心幼儿园
            135刘奕昕青苹果幼儿园
            136王嘉宇黄兴镇中心幼儿园
            137胡红阳达德经典学校
            138曹俊熙盼盼小学
            139罗宇航中南小学
            140吴熙盼盼盼二小
            141邓兴桥百熙实验小学
            142李晨熙盼盼小学
            143单欣雨泉塘二小
            144刘艳雪泉塘二小
            145童星瑞湘龙小学
            146李雯婕黄兴镇中心小学
            147李苑澄盼盼小学
            148李云芊百熙小学
            149黄诗淇松雅湖二小
            150黄思月黄兴镇中心小学
            151熊睿宁江背五福小学
            152张芷馨盼盼小学
            153莫静怡龙塘小学
            154汤杰睿松雅湖小学
            155李欣湘龙小学
            156黎家锐高塘平小学
            157吴塞欣黄兴小学
            158潘宇贤百熙实验学校
            159伍家瑶大同星沙
            160陈子瑄大同二小

            最具人气奖
            161谢宇萌高兴小学
            162文华民百熙实验小学
            163余湘宜泉塘二小
            164吴佳亿龙塘小学
            165马雨湘松雅湖中学
            166李继伟长沙县七中
            167何素蓉特立中学
            168李卓昀长沙县七中
            169李思婕百熙实验小学
            170徐佳舟百熙小学
            171陈佳琪星沙实验小学
            172陈嘉浩黄花镇新江小学
            173柳嘉康黄花镇友谊小学
            174刘思颖海羚羊手绘研习社
            175余明洲湘龙小学
            176徐灵萱百熙实验中学
            177王雨晴松雅湖中学
            178周敏百熙实验中学
            179王博帅县九中
            180生璐怡黄兴镇干杉中学
            181何诗瑶县七中
            182范雅雯百熙实验学校
            183赵沁沁县七中
            184王浩哲黄兴中学
            185周思岑百熙实验学校
            186罗翔黄兴中学
            187张文奇百熙实验学校
            188徐雅如县六中
            189杨清源家和院幼儿园
            190何佳俊家和院幼儿园
            191彭梓歆黄兴镇干杉中心幼儿园
            192赵沁沁长沙县第七中学
            193王浩哲黄兴中学
            194周思岑百熙实验学校
            195罗翔黄兴中学
            196张文奇百熙实验学校
            197徐雅如长沙县六中
            198杨清源家和院幼儿园
            199何佳俊家和院幼儿园
            200彭梓歆黄兴镇干杉中心幼儿园
            201彭逊之天华小学
            202范哲轩安沙镇长师附小春建小学
            203李雅大同二小
            204林雨晨松雅湖小学
            205熊思琪江背印山学校
            206易哲安沙镇长师附小春建小学
            207杨若宁星沙实小
            208王心怡大元中心小学
            209周优璇泉塘二小
            210胡馨怡大元中心小学
            211杜依灵星沙实验小学
            212张瑾妍松雅湖二小
            213陈昱竹梨江中学
            214董小煊松雅湖中学
            215刘恋百熙实验学校
            216伍颖姿佳欣学校
            217郑妍孜龙塘小学
            218肖钰婷松雅湖中学
            219韩子睿黄龙小学
            220董浩洋回龙小学
            221姚欣怡星沙实验小学
            222陈瑶江背镇五福小学
            223邓雅琪龙华小学
            224田心雨百熙实验学校
            225罗凡懿盼盼二小
            226王静颖达德经典学校
            227全步青苹果幼儿园
            228袁雅琪碧桂园威尼斯幼儿园
            229宋旻知伊顿幼儿园
            230熊舒倩家和院幼儿园
            231饶震宇家和院幼儿园
            232柳叶梓涵壹加壹幼儿园
            233郑语晨黄兴镇中心幼儿园
            234何文涵六艺天骄星城园
            235易欣妍㮾梨街道中心幼儿园
            236黄伊伊黄兴中心幼儿园
            237陈子轩六艺天骄幼儿园
            238王熙盈冠廷幼儿园
            239黄七珊干杉中心幼儿园
            240王曦君麦吉启蒙岛幼儿园
            长沙县第七届书画大赛获奖作品(书法类)
            一等奖
            序号姓名学校班级指导老师
            1别林翰星沙中学郭淑芬
            2詹之彦松雅湖二小詹习成
            二等奖
            序号姓名学校班级指导老师
            1潘  博大众传媒/
            2李锦程湘郡未来詹习成
            3罗倩妮县九中江莎
            4卢骏成盼盼二小詹习成
            三等奖
            序号姓名学校班级指导老师
            1刘烨轩盼盼小学吴蓉
            2陈焕新楚逸国学馆詹习成
            3袁子轩楚逸国学馆詹习成
            4刘思佳天华小学张星
            5唐宥芳百熙实验小学夏成英
            6饶志成百熙实验小学夏成英
            7王梓诚县九中江莎
            8林茂净县九中江莎
            最具潜力奖
            序号姓名学校班级
            1彭梓涵天华小学
            2邹昊泽松雅湖小学
            3朱家乐楚逸国学馆
            4戴嘉儒泉星小学
            5龙思羽盼盼二小
            6陈亚菊长沙师范
            7周世博盼盼二小
            8赵子衿黄花中学
            9曹奂昕楚逸国学馆
            10李昱达黄龙小学
            11刘梓萱中南小学
            12杨佳意大同二小
            13陈家思泉星小学
            14张博一星沙实验小学
            15黄文廷黄兴镇高塘坪小学
            16何子樑㮾梨镇大元中心小学
            17陈可依楚逸国学馆
            18陈佳嵘盼盼小学
            19曹怀远楚逸国学馆
            20冷岳辰楚逸国学馆
            最具创意奖
            序号姓名学校班级
            1千云开中南小学
            2罗钰杰湘龙小学
            3熊政泽松雅湖小学
            4刘瑞鑫楚逸国学馆
            5郭梓毅星沙实验小学
            6赖轩松雅湖小学
            7王子轩泉星小学
            8贺奥铭盼盼小学
            9白雪奈松雅湖中学
            10唐梓荣松雅湖小学
            11汤景程盼盼小学
            12杨鑫宜楚逸国学馆
            13陈誉文松雅湖小学
            14刘晓蓉清水塘第三小学
            15周纯武中南小学
            16陶子萱松雅湖小学
            17戴品铮盼盼小学
            18范阳花县九中
            19卢柄熹中南小学
            20粟鑫恺黄龙小学
            最具人气奖
            序号姓名学校班级
            1何睿曦盼盼二小
            2蒋春凤长沙师范
            3杨梦雅黄兴镇高塘坪小学
            4张诗瑞星沙实验小学
            5张睿楚逸国学馆
            6张涵玥昕雨阳光
            7彭奕丞佳欣小学
            8宗怿星沙实验小学
            9黄思雨盼盼小学
            10金俊宇楚逸国学馆
            11龚妙菱楚逸国学馆
            12刘光宇楚逸国学馆
            13游慧敏百熙实验学校
            14钟胤思楚逸国学馆
            15谢东翰楚逸国学馆
            16湘君楚逸国学馆
            17刘婷楚逸国学馆
            18舒嘉烨湘龙小学
            19许宇航楚逸国学馆
            20詹之栋楚逸国学馆
            优秀指导老师奖
            序号指导老师
            1杨颖
            2姚兰
            3肖文艳
            4邱庆强
            5伍灿
            6刘渊红
            7江莎
            8洪波
            9张智力
            10郭淑芬
            11詹习成
            12夏成英
            13刘渊红
            14刘亚婧
            15吴秀珍
            16黎慧
            17姜琴
            18杨建
            19胡宁
            20湛星


            优秀组织奖
            序号学校
            1中南小学
            2盼盼小学
            3昕雨阳光家和院幼儿园
            4梨中心学校
            5楚逸国学馆
            6天华小学
            7长沙县百熙实验学校
            8松雅湖第二小学
            9六艺天骄星城幼儿园
            10梨干杉中心幼儿园园



            记者:陈瑶

            编辑:单音

            审稿:宗书尧


            ·END·

            文明长沙县

            网址:hncsx.wenming.cn



            powered by 励志文章网 © 2017 WwW.funplaytoys.com